Meisterschafts-Portal
   Skip Navigation Links  

Ranglisten-Archiv



MS-Nr.UnterverbandMS-BezeichnungEingefügt am
4090Olten und Umgebung6 Tage Jahresend MS 2020 23.12.2020 15:34:05
4063Berner Oberland22. Harder - Klaus - Meisterschaft15.12.2020 16:36:35
3949Olten und UmgebungDezember-Meisterschaft 202006.12.2020 16:39:35
3822Emmental5. Schwarzlicht MS 202001.12.2020 12:59:38
4062Berner OberlandChacheli - Meisterschaft Bahnen 1 & 228.11.2020 13:38:21
3948Olten und Umgebung9.Lostorfer American 202028.11.2020 09:04:41
4046Berner OberlandSporting - Meisterschaft Bahnen 1 - 422.11.2020 14:35:34
3927EntlebuchBuholz Meisterschaft 202016.11.2020 22:34:00
4040Freie Aargauer9. Linde - Meisterschaft 202016.11.2020 10:22:21
4061Willisau-SurseeWood's Meisterschaft14.11.2020 13:11:53
4060Willisau-SurseeKreuz Meisterschaft14.11.2020 13:11:32
3998Berner Oberland6. Enzian - Meisterschaft 03.11.2020 10:21:20
4045Berner OberlandKatrin - Meisterschaft Bahnen 1 & 203.11.2020 10:21:08
3997Emmental20. Lüderenblick Meisterschaft 202031.10.2020 21:44:37
3958 6. JM 2020 Sternen Schmiedrued25.10.2020 10:46:59
4031Emmental4. Sonnenschein Meisterschaft 202024.10.2020 14:06:35
4020Bern-Stadt10. JM 2020 Sensebrücke Neuenegg16.10.2020 10:42:07
3962 10. JM GZTelli Aarau10.10.2020 18:55:07
3925Berner Oberland8. JMS Glockenthal Steffisburg10.10.2020 12:50:34
3946Olten und Umgebung3. Abschieds-Meisterschaft 202009.10.2020 23:05:26
3971Seetal-Habsburg10. MS Sternen Ballwil 202009.10.2020 09:05:56
3837Emmental46. Guet-Holz Meisterschaft und Americaine05.10.2020 18:34:33
3855Freie Aargauer9. Verbandsmeisterschaft FAKV 202005.10.2020 08:19:02
4042Willisau-SurseeSchötzer Meisterschaft04.10.2020 13:08:22
4041Willisau-SurseeWood's Meisterschaft04.10.2020 13:07:51
4043Willisau-SurseeAbstandhalter Meisterschaft28.09.2020 18:37:37
4019Bern-Stadt9. JM 2020 Bahnhöfli Hindelbank25.09.2020 17:23:16
4039EntlebuchGoodwill Meisterschaft 202025.09.2020 11:30:01
3854Freie Aargauer8. Verbandsmeisterschaft FAKV 202020.09.2020 11:00:09
3970Seetal-Habsburg9. MS Kreuz Rain 202020.09.2020 10:58:42
3961 9. JM Frohsinn Teufenthal19.09.2020 11:19:32
4038Berner OberlandMiriam - Meisterschaft Bahnen 1 & 219.09.2020 08:32:44
3924Berner Oberland7. JMS Simplon Frutigen19.09.2020 08:30:12
3886Entlebuch4. UVE-MS - Challenge der 4 Luz. UV14.09.2020 22:23:00
3894Olten und UmgebungExterne MS 2020 Rössli Fulenbach14.09.2020 19:07:52
3959 7. JM Rebstock Schinznach Dorf05.09.2020 19:12:24
3969Seetal-Habsburg8. MS Adler Kleinwangen 202031.08.2020 09:55:48
3923Berner Oberland6. JMS Bäre Süderen, Oberland/Oberhasli30.08.2020 20:55:11
4036Berner OberlandLilian - Meisterschaft Bahnen 3 + 430.08.2020 20:52:37
4018Bern-Stadt8. JM 2020 Mappamondo Bern29.08.2020 15:13:15
4014Bern-Stadt4. JM 2020 Gasthof zum Kreuz Wohlen29.08.2020 15:12:52
3960 8. JM Bad Schwarzenberg Gontenschwil23.08.2020 09:10:56
4017Bern-Stadt7. JM 2020 Chemin de Fer Payerne22.08.2020 15:52:06
4035Berner Oberland6. Sommerferien - Meisterschaft 14.08.2020 10:18:59
3947Olten und UmgebungLostorfer 2 Karten- Meisterschaft 202026.07.2020 09:16:11
3922Berner Oberland5. JMS Rössli Heimberg Bahnen 3 & 419.07.2020 07:36:03
4034Freie AargauerKombinationsmeisterschaft Löwen - Woods14.07.2020 09:44:08
3968Seetal-HabsburgLU-Challenge + 7. MS Sternen Gelfingen13.07.2020 11:28:22
4037Willisau-SurseeWood`s Meisterschaft12.07.2020 14:48:50
3965Seetal-Habsburg3. MS Sternen Gelfingen 202029.06.2020 22:28:26
3921Berner Oberland4. JMS Rössli Heimberg, Bahnen 1 & 227.06.2020 21:09:40
3995Willisau-Sursee4. MS Pinte Grosswangen22.06.2020 17:29:37
3832Mittelaargau4. MS Freiämterhof abgebr. Externe Wertung19.06.2020 11:58:34
3920Berner Oberland3. JMS Rössli Heimberg, Vor MS UVMW, 1 & 217.06.2020 16:01:31
3929 2. JM Rössli Heimberg14.06.2020 10:56:20
3940 3. JMS Alpenrose Innertkirchen09.06.2020 08:59:21
3846Emmental3. JM UV Emmental 2020 (ext. MS w. Corona)06.06.2020 13:39:28
3814Freie Aargauer3. Verbandsmeisterschaft FAKV 202017.03.2020 07:43:25
3954 3.JM 2020 GZTelli Aarau14.03.2020 17:18:22
4013Bern-Stadt3. JM 2020 Kongresshaus Biel14.03.2020 10:36:03
3994Willisau-Sursee3.MS Löwen Dagmersellen10.03.2020 11:38:33
3812Freie Aargauer1. Verbandsmeisterschaft FAKV 202003.03.2020 19:06:38
3813Freie Aargauer2. Verbandsmeisterschaft FAKV 202003.03.2020 19:05:46
3831Mittelaargau3. MS Schlossberg, Zufikon01.03.2020 20:53:25
3939 2. JMS Zu den Alpen Eriswil29.02.2020 12:21:58
3843Emmental2. Rössli-Nacht-Kegelmeisterschaft 202025.02.2020 20:02:36
3845Emmental2. JM UV Emmental 202022.02.2020 21:35:44
3919Berner Oberland2. JMS Park Goldswil22.02.2020 17:53:41
3928 1. JM Hotel Park Goldswil zählt für FKVBO20.02.2020 22:37:52
3884Olten und Umgebung2.VM 2020 Rössli Lostorf20.02.2020 22:19:45
3882Entlebuch3. UVE-MS - KK Ygnis17.02.2020 11:49:22
3964Seetal-Habsburg2. MS Kreuz Rain 202017.02.2020 09:39:18
3993Willisau-SurseeKronemeisterschaft16.02.2020 17:42:56
3992Willisau-Sursee2.MS +Luz. Challenge Rest. Wood`s Schötz16.02.2020 17:42:32
3953 2. JM 2020 Sternen Schmiedrued15.02.2020 20:00:53
4012Bern-Stadt2. JM 2020 Bahnhof Zollikofen15.02.2020 18:37:38
4023Bern-Stadt1. JM 2020 Tre Soli Tre Bern13.02.2020 19:21:05
3956Berner Oberland8. Heimberger-Meisterschaft Bahnen 1&210.02.2020 18:47:53
3870Fricktal1. Verb. MS 2020 / Landhus Gansingen09.02.2020 20:16:51
3872Basel Stadt2. Verbandsmeisterschaft09.02.2020 19:57:48
3871Basel Stadt1. Verbandsmeisterschaft09.02.2020 19:57:32
3827Mittelaargau2. MS 2020 Vindonissa, Windisch09.02.2020 14:52:33
3820EmmentalNeujahrs Meisterschaft+Sport 202009.02.2020 11:36:43
3938 1. JMS Bäre Süderen04.02.2020 18:36:52
3881Entlebuch2. UVE-MS - KK Rebstock 203.02.2020 10:54:02
3944Olten und Umgebung1. Abschieds-Meisterschaft 202002.02.2020 17:03:15
3883Olten und Umgebung1.VM 2020 Rössli Fulenbach30.01.2020 20:39:18
3857Graubünden2. Jahresmeisterschaft28.01.2020 10:37:37
3977Seetal-Habsburg1. MS Sternen Ballwil 202028.01.2020 09:04:30
3844Emmental1. JM UV Emmental 2020 Bahn 1-427.01.2020 21:20:22
3991Willisau-Sursee1 MS Pinte Grosswangen27.01.2020 12:20:42
3880Entlebuch1. UVE-MS - KK Edelweiss27.01.2020 00:04:47
3926Berner Oberland2. JMS Park Goldswil, Oberhasli/Oberland26.01.2020 11:03:21
3918Berner Oberland1. JMS Bellevue Thun, Bahn 3 & 425.01.2020 09:57:54
3821Emmental36. Kreuzfluh Meisterschaft 202025.01.2020 00:16:08
3826Mittelaargau1. MS 2020 Freiämterhof, Wohlen20.01.2020 20:38:56
3951 1. JM 2020 Rebstock Schinznach Dorf18.01.2020 19:48:06

 
Copyright by Martin Schumacher / Version: 3.10